VApress.kz - Vecher.kz - Вечерний Алматы VApress.kz - Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
    • Противодействие коррупции
  • Курултай
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
Қазақ Русский
Қазақ Русский
VApress.kz - Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
    • • Противодействие коррупции
  • Курултай
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Басты бет / Алматы / Общество

Общество

Почему профилактика спасает жизни, рассказала онкогинеколог из Алматы

Почему профилактика спасает жизни, рассказала онкогинеколог из Алматы

Скрининг проводится для женщин в возрасте от 30 до 70 лет, не состоящих на динамическом наблюдении с онкопатологией, сообщает Vecher.kz. 

10.10.2025 13:09 • 786 көру
После встречи с Дарханом Сатыбалды в Турксибском районе наладили отопление, канализацию и освещение

После встречи с Дарханом Сатыбалды в Турксибском районе наладили отопление, канализацию и освещение

Ответственные организации до наступления холодов исправили ситуацию с аварийной котельной и освещением, сообщает Vecher.kz.

10.10.2025 12:54 • 7,253 көру
Чистый воздух в Алматы: в городе стартует конкурс среди школьников

Чистый воздух в Алматы: в городе стартует конкурс среди школьников

Проект направлен на популяризацию идей экологичного образа жизни и осознанного отношения к качеству воздуха в мегаполисе, сообщает Vecher.kz. 

10.10.2025 12:38 • 821 көру
Бектенов провел встречу с  участниками заседания Правления Международного Фонда спасения Арала

Бектенов провел встречу с участниками заседания Правления Международного Фонда спасения Арала

Обсуждены совместные меры по повышению уровня воды в Аральском море, сообщает Vecher.kz.

10.10.2025 12:35 • 402 көру
В области Жетысу начали выращивать арахис

В области Жетысу начали выращивать арахис

Всего общая посевная площадь в регионе достигла 500 тыс. га, сообщает Vecher.kz.

10.10.2025 12:21 • 697 көру
Аким Алматы посетил ведущие производственные и IT-площадки города

Аким Алматы посетил ведущие производственные и IT-площадки города

Промышленность и IT-сектор остаются ключевыми драйверами устойчивого роста Алматы, сообщает Vecher.kz.

10.10.2025 12:03 • 958 көру
Еще два новых Центра активного долголетия появились в Алматы

Еще два новых Центра активного долголетия появились в Алматы

Всего в Алматы действует 19 подобных центров активного долголетия, сообщает Vecher.kz. 

10.10.2025 11:45 • 832 көру
Искусственный интеллект против инсульта: в Астане внедряется система Cerebra

Искусственный интеллект против инсульта: в Астане внедряется система Cerebra

Применение ИИ в системе здравоохранения уже демонстрирует положительные результаты, сообщает Vecher.kz.

10.10.2025 11:28 • 965 көру
В Казахстане внедряют ИИ в образование: более 200 тысяч учителей прошли обучение

В Казахстане внедряют ИИ в образование: более 200 тысяч учителей прошли обучение

Запущена платформа «AI Kitap», направленная на персонализацию обучения, сообщает Vecher.kz.

10.10.2025 11:10 • 843 көру
Усиление контроля за перегрузами на дорогах Алматы инициировали депутаты гормаслихата  

Усиление контроля за перегрузами на дорогах Алматы инициировали депутаты гормаслихата  

Асфальт в городе рассчитан на нагрузку до 8 тонн, больше он просто не выдерживает, сообщает Vecher.kz. 

10.10.2025 11:02 • 719 көру
Как применяется ИИ в сфере здравоохранения в Астане

Как применяется ИИ в сфере здравоохранения в Астане

Проводятся дистанционные медицинские услуги по удаленной диагностике таких заболеваний, как глаукома, меланома глаз, гипертония, возрастная макулярная дегенерация, сообщает Vecher.kz.

10.10.2025 10:52 • 639 көру
Свыше 1 млн домохозяйств опрошено в ходе сельхозпереписи

Свыше 1 млн домохозяйств опрошено в ходе сельхозпереписи

Более 3 тыс. интервьюеров продолжают обход домохозяйств, сообщает Vecher.kz.

10.10.2025 10:34 • 520 көру
Разрабатывается План социально-экономического развития Торгайского региона

Разрабатывается План социально-экономического развития Торгайского региона

В ходе обсуждения участники представили свои предложения и проекты, направленные на раскрытие потенциала Торгайского региона, сообщает Vecher.kz. 

10.10.2025 10:16 • 503 көру
Студенты колледжа Алматы – золотые призеры международного чемпионата «TurkicSkills»

Студенты колледжа Алматы – золотые призеры международного чемпионата «TurkicSkills»

В чемпионате участвовали свыше 100 молодых профессионалов в возрасте от 16-22 лет, сообщает Vecher.kz. 

10.10.2025 09:58 • 631 көру
В Алматы в рамках празднования Международного дня пожилого человека проходит месячник, посвящённый старшему поколению

В Алматы в рамках празднования Международного дня пожилого человека проходит месячник, посвящённый старшему поколению

Деятельность КГУ «Центр активного долголетия города Алматы» направлена на повышение качества жизни и поддержку здоровья людей старшего поколения, сообщает Vecher.kz.

10.10.2025 09:44 • 903 көру
В Туркестанской области во второй раз успешно проведена трансплантация печени

В Туркестанской области во второй раз успешно проведена трансплантация печени

В настоящее время пациент находится под динамическим наблюдением врачей, сообщает Vecher.kz.

10.10.2025 09:25 • 564 көру
Дни культуры Казахстана пройдут в России

Дни культуры Казахстана пройдут в России

Центральным событием Дней культуры станет концерт мастеров искусств Казахстана, сообщает Vecher.kz.

10.10.2025 09:03 • 887 көру
Касым-Жомарт Токаев принял участие во втором саммите «Центральная Азия – Россия»

Касым-Жомарт Токаев принял участие во втором саммите «Центральная Азия – Россия»

Президент в своей речи обозначил актуальные направления дальнейшего многостороннего и двустороннего взаимодействия стран региона и России, сообщает Vecher.kz.

09.10.2025 21:01 • 775 көру
В области Жетысу проходят рейды ради безопасности туристов

В области Жетысу проходят рейды ради безопасности туристов

Эти меры способствуют развитию туристического потенциала Казахстана, сообщает Vecher.kz.

09.10.2025 17:48 • 659 көру
В Караганде стартовала международная конференция по инновациям в травматологии и ортопедии

В Караганде стартовала международная конференция по инновациям в травматологии и ортопедии

Особое внимание уделено роли сестринского ухода в восстановлении пациентов после травм и операций, сообщает Vecher.kz.

09.10.2025 17:33 • 870 көру
pagination.previous pagination.next

Showing 9101 to 9120 of 48310 results

1 2 ... 453 454 455 456 457 458 459 ... 2415 2416
A

Vecher.kz

канал

Vecher_kz

Vecher_kz

Здравствуйте! 👋 Добро пожаолвать на Vecher_kz!

📰 Ежедневные новости

⚡️ Последние события

Казахстан и Мир

Подпишитесь! 🔔

сейчас
Подписаться

Популярные

  • 1

    Нурсултана Назарбаева лишили водительских прав

    225,933 просмотры
  • 2

    Подробнее о тайных захоронениях боевиков, погибших в Алматы, рассказали в полиции

    208,277 просмотры
  • 3

    Пенсионный фонд Казахстана сделал заявление

    188,054 просмотры
  • 4

    Патрульная полиция Казахстана перешла на усиленное дежурство

    176,046 просмотры
  • 5

    Русские должны выучить казахский язык – речь Токаева исковеркали юзеры Казнета

    172,398 просмотры

Теги

Алматы Казахстан Астана полиция акимат города Алматы Касым-Жомарт Токаев Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев Аким Алматы Ерболат Досаев Правительство РК МЧС РК строительство АЭС Акимат Алматы республиканский референдум Президент Касым-Жомарт Токаев Олжас Бектенов

Новости партнеров

VApress.kz - Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • almatyaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған